皇都国际

学院概况

历任领导

首页 >> 学院概况 >> 历任领导

中共土木工程系总支委员会

届次

任职期间

书记

副书记

委员

1979-1981

王耀华

——

许天佑、刘钦庆

1981-1984

王耀华

许天佑 方稻香

刘钦庆、何家汉

1984-1986.4    华侨大学设党组,系取消党总支

1986.4-1989.10

许天佑

——

施景勋、陈云惠、何家汉

1989.10-1991

许天佑

何家汉

欧阳金水、陈云惠、杜耀星

1991-1993.12

许天佑

何家汉

欧阳金水、杜耀星、曾家民

1994.1-1995.4

杜耀星

何家汉

欧阳金水、张云波、曾家民

1995.4-1998.4

——

林雨生(主持工作)

何家汉

王全凤、张云波、曾家民

1998.4-2001.4

林雨生

张芬芳

王全凤、张云波、曾家民

2001.4-2004.5

林雨生

张芬芳

王全凤、张云波、曾志兴

2004.5-2004.10

张云波

张芬芳

曾志兴、彭兴黔、陈世卿

中共皇都国际总支委员会

届次

任职期间

书记

副书记

委员

秘书

2004.10-2005.10

张云波

骆文伟

曾志兴 彭兴黔 陈世卿

——

2005.10-2006.05

陈国柱

——

张云波 曾志兴 彭兴黔

陈世卿

——

2006.05-2006.12

陈国柱

——

张云波 曾志兴 彭兴黔

李妮

2006.12-2008.09

张云波 曾志兴 彭兴黔

高炳亮

2008.09-2011.10

——

陈捷(主持工作)

张云波 曾志兴 彭兴黔

侯艳茹

李妮

2011.10-2012.06

——

陈捷(主持工作)

张云波、郭子雄、彭兴黔

祁神军

李妮

中共关于党委委员会(2012.6.20成立)

届次

任职期间

书记

副书记

委员

秘书

2012.07-2012.10

陈捷

——

张云波、郭子雄、彭兴黔

祁神军

李妮

2012.10-2016.7

陈捷

——

郭子雄、周克民、李 妮、杨恒

李妮

2016.07-2020.9.3

张灯

郭子雄

郭子雄、陈士海、徐玉野、李妮

李妮

2020.9.3-2020.10.16

张灯

郭子雄

陈士海、徐玉野、李妮

李妮

2020.10.16-

张灯

 

陈士海、徐玉野、李妮

李妮

 

土木工程系

届次

任职期间

系主任

副系主任

办公室

主任

系复办筹备小组:王耀华、许天佑、李颂深、刘钦庆、林功和

1980.9-1984.6

施玉山

刘钦庆、郑永琦

郑永琦

1984.6-1987.3

麦淑良

陈云惠、许天佑、欧阳金水

朱永萱

1987.3-1989.4

施景勋

陈云惠、王全凤、欧阳金水

朱永萱

肖德彬

1989.5-1992

——

欧阳金水(主持工作)、杜耀星、王全凤

肖德彬

1992-1995.4

欧阳金水

1992-1994.1

杜耀星、王全凤

肖德彬

1994.6-1995.4

王全凤、林雨生、林建华

1995.04-1998.04

王全凤

林建华、张云波

肖德彬

1998.04-2001.04

王全凤

林建华、张云波

杨丽珍

2001.04-2004.04

王全凤

林建华、张云波

杨丽珍

2004.05-2004.10

林建华

张云波、高轩能、曾志兴

杨丽珍

皇都国际

届次

任职期间

院长

副院长

系主任

办公室

主任

2004.10-2005.10

林建华

张云波、高轩能、曾志兴

——

杨丽珍

2005.10-2008.06

张云波

高轩能、曾志兴、郭子雄

彭兴黔、王仁谦

杨丽珍

2008.06-2011.04

张云波

曾志兴、高轩能、郭子雄

彭兴黔、王仁谦

杨丽珍

2011.04-2012.07

郭子雄

曾志兴、周克民

彭兴黔、王仁谦

杨丽珍

2012.07-2013.07

郭子雄

周克民、秦旋

彭兴黔、王仁谦

杨丽珍

2013.07-2016.07

郭子雄

周克民、秦旋

徐玉野、陈士海

苑宝玲、张泳

黄群贤

高菲

2016.07-2020.9.3

郭子雄

秦旋、苑宝玲

霍静思、王晨、

陈士海、李飞、

黄群贤

高菲

张灯、秦旋、苑宝玲、刘阳(2019.6.5

刘阳、王晨、

陈士海、李飞

黄群贤

2020.9.3-2020.10.7

苑宝玲

张灯、秦旋、刘阳

2020.10.7-

苑宝玲

张灯、刘阳、李海锋

 

高菲